塞罕坝国家森林公园基础设施改造提升建设项目公园部分六标段中标候选人公示

信息时间:2025-05-21信息来源:河北省公共资源交易中心 数据类型:
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资〔2024〕1659号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省
公示内容

招标项目名称:塞罕坝国家森林公园基础设施改造提升建设项目

招标项目编号:I1300000001135279001

公示名称:塞罕坝国家森林公园基础设施改造提升建设项目公园部分六标段中标候选人公示

公示编号:I1300000001135279001006001

公示内容:


标段:塞罕坝国家森林公园基础设施改造提升建设项目公园部分六标段

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:河北省

开标时间:2025-05-14

开标地点:河北省公共资源交易中心

公示开始日期:2025-05-16

公示截止日期:2025-05-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北新视达建设工程有限公司 2019044.86元 2019044.86元 合格 120天,进场及开工时间以甲方通知为准,工期顺延
2 河北塞外天丞建设工程有限公司 1972456.07元 1972456.07元 合格 120天,进场及开工时间以甲方通知为准,工期顺延
3 河北惠众建设工程有限公司 1942004.78元 1942004.78元 合格 120天,进场及开工时间以甲方通知为准,工期顺延

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北新视达建设工程有限公司 万伟华 工程师 二级建造师 冀213212204323
2 河北塞外天丞建设工程有限公司 张鑫 工程师 二级建造师 冀213192010226
3 河北惠众建设工程有限公司 张德建 工程师 二级建造师 冀21319202097

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北新视达建设工程有限公司 满足招标文件要求
2 河北塞外天丞建设工程有限公司 满足招标文件要求
3 河北惠众建设工程有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北正通建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北惠众建设工程有限公司

0

0

0

0

0

3

承德乾禹建筑安装有限公司

0

0

0

0

0

4

河北塞外天丞建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5

承德中宏建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

6

围场满族蒙古族自治县昊东市政公用工程有限公司

0

0

0

0

0

7

承德隆庆建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

8

涿州市日胜德建筑有限责任公司

0

0

0

0

0

9

河北新视达建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北正通建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北惠众建设工程有限公司

48.5

49.1

51

35.3

45.7

3

承德乾禹建筑安装有限公司

48.6

49.2

51.6

35.4

42.2

4

河北塞外天丞建设工程有限公司

49.4

50

51.6

35.9

42.3

5

承德中宏建筑安装工程有限公司

47.4

49

51

32

41.9

6

围场满族蒙古族自治县昊东市政公用工程有限公司

47.6

49.3

51.4

32.7

44.6

7

承德隆庆建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

8

涿州市日胜德建筑有限责任公司

47

49.2

51

31.2

45.6

9

河北新视达建设工程有限公司

48.2

51.5

51.8

33.9

54

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北正通建设工程有限公司

0

0

2

河北惠众建设工程有限公司

39.65

85.57

3

承德乾禹建筑安装有限公司

39.88

85.28

4

河北塞外天丞建设工程有限公司

39.96

85.8

5

承德中宏建筑安装工程有限公司

39.82

84.08

6

围场满族蒙古族自治县昊东市政公用工程有限公司

39.69

84.81

7

承德隆庆建筑安装工程有限公司

0

0

8

涿州市日胜德建筑有限责任公司

39.44

84.24

9

河北新视达建设工程有限公司

39.36

87.24

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北正通建设工程有限公司

暗标文件未按招标文件要求格式编制,响应性评审不通过

2

承德隆庆建筑安装工程有限公司

暗标文件未按招标文件要求格式编制,响应性评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省塞罕坝机械林场

招标代理机构:河北众翔工程项目管理有限公司

地址:河北省塞罕坝机械林场

地址:河北省石家庄市新华区丰收西路120号铂领商务6楼CTKJ-009号

联系人:曹静

联系人:常金宇

电话:0314-7802467

电话:0311-83990151

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:承德乾禹建筑安装有限公司、河北正通建设工程有限公司、河北惠众建设工程有限公司、河北塞外天丞建设工程有限公司、承德中宏建筑安装工程有限公司、围场满族蒙古族自治县昊东市政公用工程有限公司、承德隆庆建筑安装工程有限公司、涿州市日胜德建筑有限责任公司、河北新视达建设工程有限公司、
公示开始时间:2025-05-16
公示截止时间:2025-05-19
开标时间:2025-05-14
项目负责人:尧辉林
项目负责人职业证书:中级
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: