昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示
项目编号:
发布时间:2025-05-22 17:09:24信息来源:雄安新区雄安新区 阅读次数:
中标候选人公示
昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示
招标项目名称: |
昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包 |
招标项目编号: | XAPR?G20250000110001 |
公示名称: |
昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G20250000110001001 |
公示内容
标段: |
昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包 |
所属专业: | 园林绿化 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年5月21日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年5月23日 | 公示截止日期: | 2025年5月26日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 5949.753596 | 5949.753596 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中建交通建设集团有限公司 | 5950.546201 | 5950.546201 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 中铁二局集团有限公司 | 5949.604462 | 5949.604462 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 柳鑫 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 渝1122015201510617 |
2 | 中建交通建设集团有限公司 | 崔军 | 中级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 京1122019202000530 |
3 | 中铁二局集团有限公司 | 龚海东 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 川1362017201816177 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包一级资质 |
2 | 中建交通建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级资质 |
3 | 中铁二局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 柳鑫 | 柏芷山国际度假公园绿化工程 | 中冶建工集团桐梓县柏芷山旅游度假置业有限公司 | 2023-03-02 | 60000000.00元 |
2 | 中建交通建设集团有限公司 | 崔军 | 中新天津生态城北堤生态廊道工程-景观绿化施工 | 天津滨海旅游区基础设施建设有限公司 | 2022-07-14 | 78548613元 |
3 | 中铁二局集团有限公司 | 龚海东 | 容城县津海大街排涝能力提升项目施工三标段 | 容城县住房和城乡建设局 | 2024-03-13 | 43712746.49元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 4.12 | 4.12 | 4.12 | 4.12 | 4.12 |
2 | 中建交通建设集团有限公司 | 4.42 | 4.42 | 4.42 | 4.42 | 4.42 |
3 | 中铁二局集团有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 |
4 | 中交雄安建设有限公司,天津市管道工程集团有限公司 | 3.84 | 3.84 | 3.84 | 3.84 | 3.84 |
5 | 中建三局集团有限公司,中建三局雄安城市建设发展有限公司 | 3.83 | 3.83 | 3.83 | 3.83 | 3.83 |
6 | 中铁城建集团有限公司 | 3.93 | 3.93 | 3.93 | 3.93 | 3.93 |
7 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 4.08 | 4.08 | 4.08 | 4.08 | 4.08 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 28.08 | 32.30 | 26.90 | 26.20 | 24.80 |
2 | 中建交通建设集团有限公司 | 27.74 | 24.70 | 26.50 | 26.60 | 26.00 |
3 | 中铁二局集团有限公司 | 27.69 | 25.50 | 27.50 | 26.50 | 25.60 |
4 | 中交雄安建设有限公司,天津市管道工程集团有限公司 | 27.50 | 26.30 | 26.60 | 26.10 | 25.20 |
5 | 中建三局集团有限公司,中建三局雄安城市建设发展有限公司 | 28.43 | 25.00 | 26.10 | 26.40 | 25.50 |
6 | 中铁城建集团有限公司 | 28.89 | 24.90 | 26.20 | 25.80 | 24.80 |
7 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 27.36 | 25.10 | 25.50 | 26.00 | 25.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 59.9900 | 91.77 |
2 | 中建交通建设集团有限公司 | 60.0000 | 90.73 |
3 | 中铁二局集团有限公司 | 59.9900 | 90.72 |
4 | 中交雄安建设有限公司,天津市管道工程集团有限公司 | 59.9400 | 90.12 |
5 | 中建三局集团有限公司,中建三局雄安城市建设发展有限公司 | 59.9900 | 90.11 |
6 | 中铁城建集团有限公司 | 59.9500 | 90.00 |
7 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 59.9900 | 89.90 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 中铁四局集团雄安工程有限公司未提供有效的营业执照。 |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | 该投标人不满足评标办法前附表2.1.3法律法规禁止情形的相关要求。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
(1)全部投标单位:中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司、中建交通建设集团有限公司、中铁二局集团有限公司、中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司、中建三局集团有限公司;中建三局雄安城市建设发展有限公司、中铁城建集团有限公司、中铁三局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司、中国建筑第八工程局有限公司;中建八局雄安发展有限公司、中铁四局集团有限公司;中铁四局集团雄安工程有限公司;(2)中标候选人推荐理由:按照评标总得分由高到低的顺序进行排名,推荐前三名为中标候选人。 |
附件:
附件